Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси считают, что Россия подталкивает Армению к антигрузинским действиям
03 сентября 2009 12:47 Четверг

Тбилиси сегодня обвинил Россию в "подталкивании Армению к антигрузинским действиям", пишет деловая газета ВЗГЛЯД.

Так, зампред парламентского комитета по внешним связям Георгий Канделаки заявил, что Россия "усилит давление" на Армению, которой Тбилиси "благодарен" за непризнание Абхазии и Южной Осетии.

Об этом грузинский парламентарий сказал, комментируя недавнее заявление президента Армении Сержа Саргсяна, высказавшегося за придание армянскому языку статуса областного в грузинском регионе Джавахетия, компактно населенном армянами.

Как сказал Канделаки, Грузия сделает многое для успешной интеграции армян в общественную жизнь в стране, при этом "Россия может использовать Джавахетию для дестабилизации".

Как сообщала GeorgiaTimes, Ереван предложил Тбилиси признать армянский язык в качестве регионального. Об этом заявил глава армянского государства Серж Саргсян. "Считаю, что признание в Грузии армянского языка в качестве регионального, регистрация Епархии Армянской апостольской церкви, сохранение армянских памятников будут лишь содействовать укреплению армяно-грузинской дружбы и углублению атмосферы взаимного доверия", - отметил он.

 

 

топ видео
аналитика