Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иран временно ввел визы для Азербайджана
03 августа 2012 14:42 Пятница

МИД Ирана распространил информацию, согласно которой с 5 по 31 августа для граждан Азербайджана, посещающих Иран, будет введен визовый режим, передает портал "Новости-Азербайджан". В этой связи МИД Азербайджана получил ноту от МИД Ирана. Как отмечает "Вестник Кавказа", введение визового режима связано с проведением в Тегеране саммита глав стран участниц Движения неприсоединения. После 31 августа визовый режим для азербайджанских туристов будет вновь отменен.

Иран отменил с Азербайджаном визовый режим в одностороннем порядке согласно подписанному в 1993 году с Азербайджаном меморандуму об отмене визового режима. Это произошло 1 февраля 2010 года. Как сообщает Trend News, азербайджанцы могут находиться на территории Ирана в течение 15 дней. Лица, желающие продлить срок пребывания в стране, могут обратиться в министерство внутренних дел Исламской республики. По словам консула ИРИ в Азербайджане Бехруза Заре Мирзаи, на основании обращения продолжительность визита может быть продлена и до трех месяцев.

Как отмечает "Росбалт", сохранен порядок сдачи гражданами Азербайджана крови на наличие опасных заболеваний. Для этого в Баку, Гяндже, Лянкяране и Нахчыване действуют специальные центры по сдаче анализов.

топ видео
аналитика