Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ревнивец поджег два дома и застрелился на Кубани
03 августа 2012 13:01 Пятница

В Краснодарском крае 61-летний житель Армавира из-за ревности взорвал гранату, поджег два дома, после чего застрелился. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении СКР РФ.

Инцидент произошел накануне вечером. По версии следствия, пенсионера из-за его чрезмерной ревности бросила жена, которая после многочисленных скандалов несколько дней назад переехала жить к старшему сыну в Краснодар, пишет "Росбалт".  Вчера мужчина навещал сестру сбежавшей супруги и своего младшего сына, проживавших по соседству. Угрожая расправой, от требовал вернуть благоверную.

"Не дождавшись выполнения его требований, мужчина взорвал гранату на территории двора домовладения сестры супруги. После этого он проник в домовладение своего сына, когда тот отсутствовал, облил полы комнат воспламеняющейся жидкостью, и поджег. После этого мужчина вернулся в свой дом, закрыл входную дверь изнутри, также поджег дом и совершил самоубийство из имевшегося у него пистолета ПМ", - говорится на сайте управления СКР по Краснодарскому краю.

При осмотре места происшествия был обнаружен пистолет, а также еще одна граната Ф-1. В настоящее время ведется доследственная проверка.

"Свободная пресса" писала, что мужчина бросил гранату в человека, при этом от взрыва пострадала находившаяся поблизости "газель". Также издание сообщало, что полиция вынуждена была начать штурм дома, где забаррикадировался злоумышленник. Однако СКР эту информацию не приводит.

топ видео
аналитика