Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили показал в нелюбовь к Армении - мнение
03 августа 2011 20:05 Среда

Саакашвили показал в нелюбовь к Армении - мнение. 20402.jpegПолитолог Левон Ширинян считает, что недавнее заявление грузинского лидера Михаила Саакашвили о единстве Грузии и Азербайджана направлено не только против Армении и ее населения, но и пренебрегает честью и достоинством армян, проживающих в Грузии и являющихся полноценными гражданами этого государства, передает GHN.

"Оба наших государства имеют серьезные проблемы в связи с неразрешенными конфликтами, и каждый оппонент Азербайджана и Грузии является врагом обоих наших государств, - отметил не так давно Саакашвили. - Наша сила в единстве, и это не просто слова, это реальность".

Ширинян выразил свое удивление тем фактом, что МИД Армении никак не отреагировал на подобное заявление Саакашвили.

Напомним, ранее бывший посол Грузии в Армении Реваз Гачечилидзе заявил о том, что официальный Тбилиси не станет вмешиваться в ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. 

"Грузия никогда не сможет решить этот вопрос за спиной Армении и Азербайджана. Этого не смогут сделать ни Россия, ни США, ни Западная Европа. Этот конфликт должны решить народы и правительства этих стран. Грузия ни в коем случае не будет вмешиваться в Карабахский конфликт и не будет предлагать рецептов. Я все это говорю от имени руководства и народа Грузии, так как они не хотят вставать на чью-то сторону", - сказал он.

топ видео
аналитика