Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе поблагодарила Красный Крест
03 августа 2011 17:53 Среда

Бурджанадзе поблагодарила Красный Крест. 20394.jpegСегодня в адрес руководителя делегации Международного комитета Красного Креста в Грузии Ариане Томбе поступило благодарственное письмо. Как передает агентство Trend, документ поступил от председателя грузинского "Демократического движения", члена "Народного собрания" Нино Бурджанадзе.

В нем содержатся слова благодарности за то, что сотрудники Красного Креста регулярно навещали сотни задержанных во время акции в Тбилиси 26 мая, а также в последующие дни. Задержанные находились в оскорбительных и невыносимых условиях в изоляторах временного содержания по всей стране. Визиты же представителей Красного Креста, и их поддержка вселяли силу и надежду, утверждают освобожденные сторонники "Демократического движения" и "Народного собрания".

Копия письма грузинских оппозиционеров направлена и в центральный офис Красного Креста.

Напомним, трагические события в центре Тбилиси произошли в ночь на 26 мая нынешнего года, когда полиция с применением резиновых пуль и слезоточивого газа разогнала акцию протеста "Народного собрания" в центре Тбилиси. В итоге погибли два человека, более 100 человек были задержаны.

топ видео
аналитика