Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шамба хочет сделать Абхазию развитым европейским государством
03 августа 2011 14:35 Среда

Шамба хочет сделать Абхазию развитым европейским государством. 20373.jpegОдной из основных задач для команды кандидата в президенты Абхазии Сергея Шамба является сделать свою страну молодым европейским развитым государством. Как передает ИА "Апсныпресс", такую информацию озвучил Шамба во время своего выступления перед общественностью в Ткуарчале.

Будучи главой правительства, он инициировал разработку программы социально-экономического развития государства на десять лет, отметил Шамба. Для участия в программах развития сельского хозяйства и здравоохранения в Абхазию приглашены специалисты из Израиля и Италии, добавил он.

"Мы выступаем за главенство закона и демократию. Когда же я слышу, что в Абхазии хотят навести «порядок», меня это очень удручает. Есть слова, которые уже дискредитировали себя в истории. Слово «порядок» в европейском сознании ассоциируется с германским фашизмом и советским сталинизмом", - считает Шамба.

 "У нас говорят, что нам не нужна европейская демократия, что мы самые демократичные. Но это далеко не так. Нам надо возродить нашу традиционную культуру «апсуара», не игнорируя при этом современные тенденции", - добавил кандидат в президенты.

 

топ видео
аналитика