Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Зеленый город" ждет своих первых жителей
03 августа 2011 13:46 Среда

"Зеленый город" ждет своих первых жителей. 20370.jpegПервый этап строительства так называемого "Зеленого города" на грузинском озере Лиси должно завершиться примерно через год. Как передает "Бизнес Грузия", об этом сообщил в интервью журналистам генеральный директор АО "Лиси девелопмент" Каха Колелишвили.

"Этот проект по своей сути уникален. «Зеленый город» раскинется на 355 гектарах и полностью будет завершен через пять лет. Сейчас ведутся работы первого этапа. На 80 гектарах строятся 80 четырехэтажных домов и пять вилл", - пояснил он.

Он добавил, что 75 процентов территории комплекса будут засажены зеленью, а на 25 процентах территории будут построены жилые дома. При строительстве комплекса используются самые современные энергосберегающие и экологичные технологии.

"Покупатели в основном граждане Грузии, те, кто хочет жить подальше от городского шума, в тиши и комфортабельной среде. Интерес проявляют и проживающие за границей наши соотечественники. Мы предлагаем нашим клиентам простую и приемлемую для них форму оплаты. То есть, клиент сначала платит только малую участь стоимости жилья, а погашение остальной части начнется только после того, как объект будет полностью завершен", - заключил бизнесмен.

 

топ видео
аналитика