Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армяне готовы к акциям неповиновения Саакашвили
03 августа 2011 09:47 Среда

Армяне готовы к акциям неповиновения Саакашвили. Джавахкская Диаспора России распространила специальное заявление, в котором потребовала объяснений от президента Грузии Михаила Саакашвили, в котором он провозгласил своим врагом всех врагов Азербайджана.

"Если не будут даны публичные объяснения или опровержения, то Джавахкская Диаспора России, будет расценивать высказывания президента Михаила Саакашвили как одностороннее желание видеть Армению врагом Грузии", - об этом, как передает "Медианьюс", говорится в тексте заявления организации.

Её активисты также предупреждают, что в случае игнорирования их требований, они готовы начать акции гражданского неповиновения в Джавахке, а также призывать его население к бойкоту парламентских и президентских выборов.

Напомним, что недавно президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузию и Азербайджан связывают особые отношения.

"Грузия и Азербайджан должны стоять друг за друга, принимая во внимание наше географическое положение и общую историю. Мы разделяем общие взгляды, имеем крепкие связи. Я убежден, что благодаря нашему единству, хорошим отношениям и имеющимся общим успехам наши страны смогут создать лучшее будущее. Оба наших государства имеют серьезные проблемы в связи с неразрешенными конфликтами, и каждый оппонент Азербайджана и Грузии является врагом обоих наших государств. Наша сила в единстве, и это не просто слова, это реальность", - говорится в комментарии Саакашвили, опубликованном в специальном номере журнала "The Business Year", посвященном 20-летию независимости Азербайджана.

"Наши отношения - это нечто большее, чем просто обычные связи. Грузия и Азербайджан являются дружественными странами на протяжении многих лет", - подчеркнул Саакашвили. 

 

топ видео
аналитика