Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В оппозиции Южной Осетии возник раскол
03 августа 2011 09:38 Среда

В оппозиции Южной Осетии возник раскол. Южноосетинская оппозиционная партия "Ирон" оказалась перед угрозой окончательного раскола. 

Как передает "Эхо Кавказа", в результате противоречий между членами политсовета, его состав покинули трое участников - экс-министр обороны Южной Осетии Валерий Тедеев, Ацамаз Харебов и Роланд  Бекоев. По словам Тедеева, за ними о выходе из "Ирона" заявили около 80 процентов участников. Сообщается, что теперь они готовы примкнуть к ещё одному оппозиционному движению под названием "За честные выборы".

Отмечается, что разногласия возникли по из-за предвыборных интриг внутри партии по поводу поддержки кандидатов на выборах президента республики. Сторонники Тедеева намеревались отдать свои голоса нынешнему главному тренеру сборной России по вольной борьбе Джамболату Тедееву, в то время как их противники собирались содействовать ещё одному лидеру оппозиции - известному бизнесмену Альберту Джуссоеву.

Отметим, что совсем недавно прошли выборы лидера оппозиционной партии "Ирон".

За пост главы партии боролись Валерий Тедеев и бывший глава местного Минздрава Джемал Джигкаев. В результате голосования членов политсовета победа осталась за Джигкаевым.

Новый председатель партии "Ирон" подчеркнул, что пока не готов говорить о своих претензиях на президентский пост. "Об этом скажут позже - партия и люди. Какие возможности будут, теми и будем пользоваться. Мы намерены озвучивать свою позицию в  СМИ,  рассказывать о политике президента Кокойты", - заявил Джигкаев.

Он также отметил, что его однопартийцы не собираются отзываться на предложения президента страны Эдуарда Кокойты, призвавшего своих политических противников к диалогу. "Все так называемые оппозиционные партии кормятся с рук президента. "Ирон" никогда не пойдет на соглашение ни с президентом, ни с его командой", - добавил Джемал Джигкаев.

топ видео
аналитика