Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мамсуров: жители Южной Осетии готовы войти в состав России
03 августа 2011 09:19 Среда

Мамсуров: жители Южной Осетии готовы войти в состав России. 20349.jpegГлава республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров заявил, что народ Южной Осетии готов к вхождению в состав Российской Федерации. 

Как передает ИА "ОСинформ", об этом сообщил представитель пресс-службы Мамсурова. "У меня нет никаких сомнений в результате референдума по вопросу о вхождении Южной Осетии в состав России, если бы таковой проводился. Народ Южной Осетии ответил бы на него положительно", - сказал представитель главы региона РФ.

Он подчеркнул, что по мнению главы РСО-Алания, жители ЮО уже давно называют себя россиянами. При этом, Мамсуров добавил, что республика является независимым государством и только её народ имеет право решать её дальнейшее будущее.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что решение вопроса о присоединении Южной Осетии к России будет зависеть непосредственно от осетинского народа. "Вы знаете позицию России, когда грузинское руководство пошло на военную акцию, оно (российское руководство) поддержало Южную Осетию... Будущее будет зависеть от самого осетинского народа", - сказал он.  

При этом посол ЮО в России Дмитрий Медоев заявил, что Южная Осетия не рассматривает возможность вступления в состав России, однако заинтересована в создании союзного государства Россией и Белоруссией.

топ видео
аналитика