Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На пробуждение строительства в Грузии смотрят с опаской
03 августа 2010 17:49 Вторник

Учредитель строительной компании "Центр Пойнт" с сомнением смотрит на предстоящее оживление в сфере застройки, передаёт радио "Коммерсанти".

Как заявила Маия Рчеулишвили, для оживления рынка нужна поддержка со стороны правительства. По её словам, необходима выработка новых программ, благодаря которым строительная сфера сможет встать на ноги.

По словам Рчеулишвили, государство более тщательно подходит к этому сектору, нежели коммерческие банки, так как последние воздерживаются от активного вмешательства в эту сферу рынка. Как сказал учредитель "Центр Поинт", на данном этапе цены на рынке самые низкие. Понижение вызвано выплатой банковских долгов, поэтому квартиры продаются ниже себестоимости. Стоимость 1 квадратного метра составляет 350 долларов.

Напомним, что об осеннем оживлении этого сектора экономики заявил генеральный директор строительной компании "Аксиси". По его мнению, большую поддержку окажет старый реабилитационный проект Тбилиси, а также активизация банками ипотечного кредитования граждан.

 

топ видео
аналитика