Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
TGR Enerji импортирует электроэнергию в Турцию
03 августа 2010 16:10 Вторник

Компания TGR Enerji, являющаяся дочерней структурой российской компании "Интер РАО ЕЭС", начала импорт электроэнергии в Турцию из России и Грузии, передает Новости Грузия. T

Предполагаемый объем поставок составит около 12 миллионов кВт.ч. в месяц с максимальной мощностью до 30 МВт. Для оптимизации поставок, электроэнергия из России будет идти в осенне-зимний период, из Грузии - в весенне-летний. Транзит через территорию Грузии будет осуществлен путем снабжения изолированного района по линии электропередачи ПС "Батуми" - ПС "Хопа" в тот период, когда Турция не будет экспортировать свою энергию в Грузию.

Напомним, что в декабре 2008 года TGR Enerji получила разрешение Комитета регулирования энергетического рынка на импорт электроэнергии из РФ через территорию Грузии.

TGR Enerji вошла в группу "Интер РАО ЕЭС" в 2005 году и владеет лицензией на оптовую торговлю электроэнергией в Турции. Компания работает над реализацией проектов по развитию бизнеса "Интер РАО" в районе Черноморского бассейна.

топ видео
аналитика