Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили пробивает окно в США через Колумбию
03 августа 2010 15:19 Вторник

В ожидании приезда в Колумбию президента Грузии Михаила Саакашвили, грузинские политики уже нашли повод для разговоров, передает "Росбалт".

Визит Саакашвили и его участие в инаугурации нового президента, считают сегодня, очень большим шагом навстречу США, ведь Колумбия - одна из самых близких к Штатам стран Латинской Америки.

"Колумбия - одна из самых приближенных к США стран Латинской Америки, и у нас тоже есть стратегическое партнерство с Соединенными Штатами", - пояснил председатель комитета по евроинтеграции парламента Грузии Давид Дарчиашвили.

Чтобы стать еще ближе к американскому обществу, Грузия сегодня находит много общего в устройстве своей страны и Колумбии. Республика также уверенно борется с коррупцией, организованной преступностью и сепаратизмом.

«За исключением лидеров двух стран - другие представляют собой курьезные образования, будь то "Хамас" или Науру, остальной мир проводит политику непризнания Абхазии и Южной Осетии, и Колумбия - не исключение. Но очень важно, чтобы с Латинской Америкой, с одним из очень серьезных регионов, у нас было развитие правильных коммуникаций и партнерства», - считает Дарчиашвили.

топ видео
аналитика