Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российские ВС проведут учения в Южной Осетии
03 августа 2009 17:37 Понедельник

С понедельника, 3 августа, на территории Южной Осетии стартуют учения Вооруженных сил РФ.

Об этом заявил президент республики Эдуард Кокойты, передает "Интерфакс".

Мероприятия приурочены к годовщине августовской войны. В маневрах примет участие контингент военной базы, расположенной на территории Южной Осетии. Учения будут носить исключительно профилактический характер и направлены на обеспечение безопасности в регионе, подчеркнул югоосетинский лидер.

Он также отметил, что "все прекрасно слышали и заявление министерства обороны России, и очень жесткий настрой России по этому поводу", и уведомил, что во время учений "будет делаться все для того, чтобы обеспечить безопасность и держать ситуацию под контролем". Дату завершения учений Кокойты не назвал.

В преддверии годовщины пятидневной войны на Кавказе растет число провокаций на грузино-югоосетинской границе. Так, в минувшую субботу со стороны Грузии был обстрелян наблюдательный пост минобороны Южной Осетии. В ответ МО России распространило специальное заявление, в котором выразило озабоченность обстрелами Цхинвала со стороны Грузии и готовность в случае необходимости применить все имеющиеся средства для защиты населения Южной Осетии.

 

топ видео
аналитика