Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грызлов не верит "миролюбивым" заявлениям Саакашвили
03 августа 2009 13:45 Понедельник

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов призвал утроить бдительность после последних "миролюбивых" заявлений президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Через пять дней исполнится ровно год со времени трагических событий в Южной Осетии", - напомнил спикер.

Он обратил внимание, что сегодня обстановка в кавказском регионе по-прежнему непростая: грузинская армия продолжает вооружаться, на границах Грузии с Абхазией и Южной Осетией участились провокации.

"Развитие событий подтверждает, что решение России о признании двух республик было абсолютно оправданным и является сегодня гарантией сохранения мира в регионе", - цитирует главу нижней палаты парламента РФ ИТАР-ТАСС.

"После последних "миролюбивых" заявлений Саакашвили нужно утроить бдительность, - убежден Грызлов. - Чего стоят заверения этого человека в приверженности цивилизованным методам разрешения конфликтов - весь мир убедился в августе 2008 года". В связи с этим он напомнил, что "тогда, непосредственно перед агрессией, предпринятой режимом Саакашвили в отношении гражданского населения Южной Осетии и российских миротворцев, как раз звучали подобные высказывания".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, накануне в интервью агентству Reuters президент Грузии заявил, что не собирается начинать новую военную кампанию против Южной Осетии.

При это он отметил, что тот факт, что он до сих пор остается у власти в Грузии, - это настоящее чудо. По словам Саакашвили, что Россия по-прежнему надеется свергнуть его с поста президента республики.

 

топ видео
аналитика