Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мероприятия, посвященные годовщине августовской войны, начнутся с телемоста
03 августа 2009 10:42 Понедельник

Телемост Цхинвал - Владикавказ - Москва - Брюссель откроет 7 августа мероприятия, посвященные годовщине со дня грузинской военной агрессии против Южной Осетии.

Как ожидается, мероприятия продлятся четыре дня, сообщили РИА Новости в министерстве информации и печати республики.

"Включение запланировано в Цхинвале у разрушенного грузинскими военными здания парламента", - уточнил собеседник агентства.

7 августа также состоится круглый стол на тему "Южная Осетия - пять дней одного августа". Далее мероприятия, посвященные годовщине августовских событий, продолжит акция "Свеча памяти", в рамках которой на одной из площадей города под музыку известного осетинского гармониста Булата Газданова на двух огромных мониторах будут демонстрироваться кадры документальной хроники последствий нападения Грузии на Южную Осетию.

Параллельно с этим жители Цхинвали смогут на огромном стенде написать послание и вывесить фотографию погибших от рук грузинских военных родственников и знакомых.

Восьмого августа мероприятия начнутся с открытия Музея геноцида. Далее пройдет акция матерей "Хвала тебе, мой сын! Слава тебе, солдат!", состоится запись в Книге скорби, а также встреча журналистов, сказавших миру правду о Цхинвале. Заключительными мероприятиями в этот день станут концерт-реквием и запуск в небо шаров по числу погибших в августе прошлого года.

Мероприятия 9 августа начнутся сообщениями по городскому радио и телевидению об Указах Президента РФ Дмитрия Медведева о начале операции по принуждению Грузии к Миру. После этого в небо над Цхинвалом поднимутся вертолеты с Государственными флагами Республики Южная Осетия и Российской Федерации. Вечером того же дня состоится Встреча с Героями Осетии и Героями России.

Завершит мероприятия байк-шоу, которое станет заключительной частью мотомарша мира Москва - Цхинвал - 2009, совершаемого московскими байкерами.

 

 

топ видео
аналитика