Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ставропольском крае приостановили работу кафе, в котором произошло массовое отравление
03 июля 2013 17:31 Среда

Как сообщает ИА REGNUM, деятельность заведения под названием «Хуторок» приостановлена на 20 суток. Соответствующее постановление вынес Александровский районный суд.

В отношении руководителя кафе возбуждено два дела об административных нарушениях, вопрос о возбуждении уголовного дела сейчас решается.

Сразу девять школьников села Александровское были госпитализированы с диагнозом "кишечная инфекция неясной этиологии", сообщает "Интерфакс-Россия".

Как выяснилось, в ночь с 20 на 21 июня компания отмечала начало взрослой жизни в местном кафе "Хуторок". В ходе проверки заведения были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в частности ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов питания, а также санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации, пишет портал "Юга.ру".

Прокуратура Александровского района направила материалы в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части первой статьи 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

 

 

 

топ видео
аналитика