Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии предстанут перед судом боевики "Вилайат Галгайче"
03 июля 2013 15:14 Среда

Юнус Дидигов и Бекхан Галаев обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Северной Осетии и Ингушетии, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Следствие полагает, что с октября 2007-го по ноябрь 2012 года Юнус Дидигов и Бекхан Галаев вступили в преступное сообщество "Вилайят Галгайче". Они участвовали в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Северной Осетии и Ингушетии", - говорится в сообщении управления  Генеральной прокуратуры РФ в СКФО.

По материалам дела, с июля по ноябрь 2012 года злоумышленники обстреляли здания прокуратур Назрани и Назрановского района, а также железнодорожного вокзал Назрани, взорвали магазин, в котором продавалось спиртное, совершили посягательства на жизнь 10 военнослужащих и 16 полицейских. Оба обвиняемых совершили досудебные соглашения о сотрудничестве и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке.

На прошлой неделе заместитель Генерального прокурора России Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение в отношении трех подельников Галаева и Дидигова. Члены структурного подразделения преступного сообщества "Вилаят Галгайче" Ахмедхан Аушев, Башир Мислауров и Зураб Дидигов обвиняются в том, что с марта по июнь 2012 года на территории Ингушетии и Северной Осетии они занимались минированием дорог, по которым проходила военная техника. В общей сложности от подрывов заложенных ими фугасов пострадали 24 военнослужащих, сообщает "Российская газета".

 

топ видео
аналитика