Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье надевший наручники на 14-летнюю девочку полицейский помещен под домашний арест
03 июля 2013 13:17 Среда

Такое решение принял Андроповский районный суд Ставропольского края, удовлетворив соответствующее ходатайство прокуратуры, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Постановлением суда решено избрать в отношении старшего лейтенанта полиции Руслана Сулейманова меру пресечения в виде домашнего ареста по месту его проживания на срок предварительного расследования до 30 августа текущего года", - пояснил представитель пресс-службы Ставропольского краевого суда.

Сулейманову запрещено покидать жилое помещение, пользоваться средствами связи и интернетом, отправлять и получать почту. Общаться он может только с близкими родственниками.

Ход расследования находится на контроле у губернатора края Валерия Зеренкова, сообщает "Ставропольская правда".

Инцидент произошел 28 июня в летнем лагере отдыха "Юность" на хуторе Верхний Калаус. Инспектор отдельного взвода ППС ОМВД по Андроповскому району Ставропольского края применил к подростку специальные средства. В результате девочка получила ссадины и кровоподтеки на запястьях, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление СКР Ставропольского края.

Как было установлено следствием, дети катались на качелях, когда к ним подошли сотрудники правоохранительных органов и начали раскачивать качели. 14-летняя девочка почувствовала себя плохо и  попыталась покинуть площадку, нелестно высказавшись в адрес полицейских. И тогда один из них, требуя извинений, схватил ее за руку так, что подросток упал на землю, а затем надел на потерпевшую наручники. 

От органов предварительного следствия злоумышленник скрылся и был объявлен в розыск, пишет ИА REGNUM.

 

 

топ видео
аналитика