Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Процесс над бывшей чиновницей Крымского района, обвиняемой в халатности, вновь отложен
03 июля 2013 12:59 Среда

Причиной стало самочувствие экс-главы Пригородного сельского поселения Надежды Курочкиной.

"Подсудимой стало плохо в зале суда. Судья отложил заседание. Дата нового заседания пока не назначена", - сообщила агентству "Интерфакс-Россия" пресс-секретарь краевой прокуратуры Екатерина Лазарева.

Надежду Курочкину обвиняют в халатности и служебном подлоге. Как гласит обвинение, она знала о возможном возникновении чрезвычайной ситуации, но не обеспечила своевременное оповещение жителей и не организовала их эвакуацию. После страшного наводнения в июле 2012 года Курочкина пошла на подлог документов о действиях вверенной ей администрации перед бедствием и во время его. Свою вину подсудимая признала полностью. 

Суд над остальными экс-чиновниками, обвиняемыми в халатности, проявленной во время наводнения в Крымске, также продолжил работу, пишет "Кавказский узел".  Длительный перерыв был связан с требованиями закона касательно условий содержания и этапирования подсудимых, находящихся под стражей. Сейчас в СИЗО Новороссийска находятся двое из обвиняемых, бывший глава Крымского района Василий Крутько и бывший и.о. руководителя "Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район" Виктор Жданов. 

Слушания по существу дела начались 15 мая. Крутько частично признал свою вину. Виктор Жданов, а также другие подсудимые - бывший глава Крымска Владимир Улановский и Ирина Рябченко, возглавлявшая во время наводнения Нижнебаканское сельское поселение, - заявили, что свою позицию выскажут во имя допроса.

 

 

 

топ видео
аналитика