Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Врачи ставропольской больницы имени Филиппского просят восстановить в должности главврача Вячеслава Кашникова
03 июля 2013 12:49 Среда

Медики обратились к главе администрации города Андрею Джатдоеву, сообщает "Интерфакс-Россия". По их мнению, в частности, решение об отстранении от должности главврача больницы, связанной со скандалом вокруг досрочной сдачи ЕГЭ, просто не имеет юридической силы. "В соответствии с пунктом ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав на участие в референдуме" член избирательной комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий не может быть уволен с работы по инициативе работодателя", - отмечают врачи. Вячеслав Кашников стал председателем участковой избирательной комиссии сроком в марте этого года.

Постановление о возбуждении уголовного дела против Вячеслава Кашникова уже отменено. 

За бывшего главврача ставропольской детской больницы имени Филиппского вступился Леонид Рошаль. Известный детский врач и общественный деятель написал в своем "Твиттере" буквально следующее: "Считаю увольнение главного врача ДБ Ставрополя Кашникова скоропалительным, эмоциональным и преждевременным. Необходимо расследование. Только сейчас вносят поправку в 323-ФЗ отвечать по запросу прокуратуры в связи с осуществлением прокурорского надзора. Кашников прав".

Скандал в Ставрополе возник после того, как 20 апреля 2013 ученики, сдававшие досрочно ЕГЭ согласно справкам из детской больницы имени Филиппского, получили максимальные оценки по ЕГЭ - сто баллов. Между тем, никакой медицинской документации о пребывании отличников в больнице в указанный в документах период нет, пишет "Взгляд".

Главный врач детской городской больницы имени Филипповского был уволен по требованию прокуратуры, сообщает «Кавказский узел». Вячеслав Кашников обжаловал действия прокуратуры. Позже именно он первым назвал имя руководителя управления здравоохранения администрации Ставрополя Ирины Ивашовой, которая в итоге лишилась своего поста.

 

 

топ видео
аналитика