Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский депутат заявил о готовящихся сокращениях в парламенте
03 июля 2009 18:39 Пятница

Независимый депутат Георгий Цагареишвили утверждает, что из аппарата парламента Грузии будут уволены около 35 сотрудников, попавших в «черный список», передают «Новости-Грузия».

Как заявил Цагареишвили сегодня на пресс-конференции,  представленные к увольнению участвовали в акциях протеста и их преследование осуществляется по политическому признаку.

«С 15 июля в парламенте ожидается своеобразная реорганизация, и по этой причине собираются изгнать из аппарата высшего законодательного органа приблизительно 30-35 сотрудников. Это те люди, которые активно участвовали в акциях протеста оппозиции. По моему мнению, это еще одно подтверждение того, как преследуются в Грузии люди по политическому признаку», - заявил депутат.

Цагареишвили призвал председателя парламента Грузии Давида Бакрадзе и начальника аппарата высшего законодательного органа страны Давида Джаниашвили изменить свое решение.

Последний в свою очередь сказал журналистам, что реорганизация  аппарата парламента действительно планируется, однако категорически опроверг заявления о политической подоплеке грядущих сокращений.

«Оптимизацию аппарата парламента мы собираемся провести еще с лета 2008 года. Основной и единственной причиной является то, что парламент нового созыва сокращен почти на 40 процентов по сравнению с предыдущим -  вместо 235 депутатов в парламенте сейчас 150»,  - сообщил Джаниашвили и отметил, что речь идет об оптимизации штата  сотрудников аппарата по профессиональному признаку.

По его словам, информация по этому вопросу станет доступна общественности после того, как будет определен порядок реорганизации.

 

топ видео
аналитика