Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минобороны не владеет данными об увеличении грузинского контингента в Афганистане
03 июня 2011 15:35 Пятница

Минобороны не владеет данными об увеличении грузинского контингента в Афганистане. 17929.jpegИнформацией о возможном увеличении грузинского миротворческого контингента на территории Афганистана, оборонное ведомство Грузии не располагает. Как передают "Новости Грузия", именно так прокомментировала глава департамента общественных дел министерства обороны Грузии Саломе Махарадзе появившуюся ранее в ряде СМИ об увеличении контингента миротворцев.

Журналисты ссылались на пресс-релиз, опубликованный администрацией США после встречи президента Грузии Михаила Саакашвили и вице-президента США Джозефа Байдена в Риме.

В нем говорится о том, что Байден выразил  благодарность президенту Саакашвили "за тот новый вклад, который Грузия вносит в Международные силы по поддержанию безопасности в Афганистане (ISAF) и который сделает Грузию самым крупным контрибьютором в ISAF среди государств, не являющихся членами НАТО".

"Министерство обороны Грузии пока не владеет информацию о возможном увеличении грузинского контингента в Афганистане", - заявила Махарадзе.

Напомним, грузинские миротворцы находятся в Афганистане с 2009 года.

 

топ видео
аналитика