Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Адвокат Бицадзе обжаловал решение суда
03 июня 2011 14:57 Пятница

Адвокат Бицадзе обжаловал решение суда. 17927.jpegОб обжаловании решения Тбилисского городского суда об избрании бывшему шефу Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе в качестве меры пресечения выплату залога в 100 тысяч лари сообщил сегодня его адвокат Леван Самушия.

"Мы требуем аннулировать решение городского суда об избрании данной меры пресечения. Бицадзе не совершал никакого преступления, и в данном деле нет никаких доказательств" - приводят слова Самушия "Новости Грузия".

Адвокат добавил, что прокуратура передала ему материалы по делу Бицадзе в четверг, а не в среду, когда суд вынес решение по его делу и "в материалах дела зафиксировано много нарушений".

Бицадзе было предъявлено обвинение по второй части 353-й статьи УК Грузии - противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой. Статье предусматривается  наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до семи лет.

Тбилисским городским судом был определен срок в 7 дней для выплаты Бицадзе залога. Однако его супруга Нино Бурджанадзе октазалась выплачивать деньги в знак солидарности с теми, кто не располагает средствами для этого

Согласно грузинскому законодательству, если залог не будет выплачен в установленные судом сроки, он вправе изменить меру пресечения на предварительное заключение.

О местонахождении Бицадзе после разгона акции "Народного собрания" ничего не известно.

Ранее сегодня МВД Грузии сообщило, что не занимается розыском Бицадзе, так как от его родственников не поступало соответствующего заявления о его пропаже.

топ видео
аналитика