Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Генпрокуратура РФ проверит ход восстановительных работ в Южной Осетии
03 июня 2010 12:09 Четверг

Счетная палата РФ направит в Генпрокуратуру итоги проверки восстановительных работ в Южной Осетии с просьбой рассмотреть выявленные нарушения. Кроме того, результаты проверки заинтересовали президентскую администрацию.

Об этом, как передает Lenta.ru, пишет сегодня "Коммерсант" со ссылкой на заявление Сергея Рябухина, возглавлявшего группу аудиторов при проверке. По словам Рябухина, материалы проверки будут переданы в Генпрокуратуру в течение двух недель.

Недовольство проверяющих вызвала завышенная, с точки зрения экспертов, стоимость строительства одного квадратного метра: она оказалась выше нормативов Росстроя и почти на треть больше, чем в российских северокавказских республиках. При этом материалы для строительства, как утверждает Сергей Рябухин, закупались самые дешевые.

Одной из претензий Счетной палаты также стало невыполнение работ в срок и порядок расчета с подрядчиками, позволяющий им скрываться, не выполняя обязательств. Помимо этого претензии у аудиторов возникли к российскому Минрегиону и к осетинским органам власти.

топ видео
аналитика