Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Деметрашвили высказался за двухпалатный парламент
03 июня 2009 18:54 Среда

Автандил Деметрашвили, чья кандидатура рассматривается на пост председателя государственной комиссии по реформированию Конституции, намерен поднять вопрос о введении в Грузии двухпалатного парламента. Об этом он заявил журналистам сегодня по завершении встречи представителей власти и оппозиции, на которой рассматривался подготовленный им правовой акт  по утверждению конституционной комиссии.

"Двухпалатный парламент - это одно из моих предложений, с введением этой модели должна возрасти роль парламента. Становятся полноценными его представительские функции, более полноценным будет и законодательный процесс, так как будет исключено ускоренное принятие законов", - цитирует Деметрашвили агентство "Новости-Грузия".

Как сообщил глава грузинского парламента Давид Бакрадзе журналистам после встречи, состав комиссии будет сформирован на основании пяти компонентов, в их числе - политические партии, неправительственные организации, эксперты, представители регионов, в частности Аджарии, и государственные институты, для реформирования которых и создается эта комиссия.

 

 

топ видео
аналитика