Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Индонезии погиб известный российский журналист
03 мая 2012 17:40 Четверг

В Индонезии погиб известный российский журналист Марк Дейч. Об этом «Русской службе новостей» сообщила его вдова Ксения Дейч.

«Мы были на отдыхе в Индонезии с детьми и с друзьями. Муж пошёл в океан с дочкой друзей. Совсем недалеко, буквально 10 метров от берега. Здесь очень сильное течение, сильные волны и океан непредсказуемый. И, видимо, очень сильным течением их сбило с ног и потащило в открытый океан. Я сразу бросилась к спасателям. Муж успел вытолкнуть ближе к берегу девочку, она спаслась, а его уже когда спасли, было поздно», - сказала она.

«Посольство России в Джакарте и российский почетный консул на Бали поддерживают контакт с индонезийскими властями, а также с находящейся в этой стране супругой журналиста, которой оказывается необходимое содействие», -цитируют «Вести» сообщение МИД РФ.


К.Дейч добавила, что похороны журналиста состоятся, предположительно, 14 мая.

Как добавляет Lenta.ru, Марк Дейч погиб в возрасте 67 лет. В советское время Дейч был оппозиционным журналистом, прославился работой на радиостанции "Свобода". В последние годы работал в изданиях "Литературная газета", "Известия", "Московский комсомолец". Дейч также возглавлял издательский дом своего имени.

 

топ видео
аналитика