Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Душанбе обсуждают отношения Таджикистана и ЕС
03 мая 2012 11:03 Четверг

Второе заседание комитета межпарламентского сотрудничества между Европейским союзом и Таджикистаном открывается в четверг в Душанбе, передает Trend.


"Центрально-азиатская делегация Европейского парламента посетит Таджикистан с 3 по 5 мая", - сообщили журналистам в представительстве ЕС в Таджикистане.

По его словам, в состав делегации войдут девять депутатов Европейского парламента, представляющие все ведущие политические группы Европарламента.

Основной целью визита будет проведение второго заседания Комитета парламентского сотрудничества, на котором будут сопредседательствовать Паоло Бартолоцци от Европарламента и Амиршо Миралиев от Маджлиси намояндагон (нижней палаты парламента) Таджикистана.

В рамках визита делегация Европейского парламента планирует провести ряд встреч с высокопоставленными официальными лицами Таджикистана.


В запланированную повестку дня, в частности, войдут встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, министром иностранных дел Хамрохоном Зарифи, председателем Маджлиси милли Махмадсаидом Убайдуллоевым и председателем Маджлиси намояндагон Шукурджоном Зухуровым, добаавляет CA-News

Как добавляет РИА Новости, также депутаты Европарламента встретятся с представителями международного сообщества, гражданского общества, политических партий в стране и студентами Таджикского госуниверситета.

В состав делегации, визит которой продлится с 3 по 5 мая, входят девять депутатов Европейского парламента, представляющие все его ведущие политические силы.

 

топ видео
аналитика