Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Преподаватели абхазского языка будут получать доплату
03 мая 2011 14:37 Вторник

Преподаватели абхазского языка будут получать доплату. 16543.jpegЕжемесячную доплату к основной зарплате будут теперь получать преподаватели в Абхазии. Как передает ИА "Апсныпресс", такое решение было принято на заседании Кабинета министров РА в минувшую пятницу. В повестку дня заседания правительства было включено 19 вопросов, в том числе: об итогах деятельности народнохозяйственного комплекса РА за 2010 год; об исполнении Государственного бюджета за прошлый год; об утверждении отчета об исполнении бюджета Фонда репатриации Республики Абхазия за 2010 год; о дипломатическом паспорте Республики Абхазия; об установлении ежемесячных доплат к ставкам и окладам преподавателей абхазского языка и литературы общеобразовательных школ, школ-интернатов и лицеев-интернатов и ряд других вопросов.

Что касается сферы образования то, по итогам заседания, было решено установить размер ежемесячной доплаты к ставкам и окладам преподавателей абхазского языка и литературы общеобразовательных школ, школ-интернатов и лицеев-интернатов в одну тысячу рублей.

Финансирование этих доплат будет осуществляться за счет средств, предусмотренных на реализацию Государственной программы развития абхазского языка.

 

топ видео
аналитика