Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Литвы приезжает в Грузию
03 мая 2011 12:37 Вторник

Глава Литвы приезжает в Грузию. 16536.jpegВ рамках своего регионального турне с официальным визитом в Грузию сегодня прибывает президент Литвы Даля Грибаускайте. Как напоминают "Новости Грузия", накануне Грибаускайте посетила Азербайджан. После Грузии она отправится в Армению.

По словам замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, в рамках визита президент Литвы встретится с президентом Михаилом Саакашвили, а также представителями исполнительной и законодательной власти.

По сообщениям литовских СМИ, основной темой визита в регион президента Литвы в ранге действующего председателя ОБСЕ будет также поощрение поиска путей разрешения "замороженных" конфликтов на Южном Кавказе.

"Лишь мирное разрешение конфликта, достигнутое путем конструктивных переговоров, когда обе стороны демонстрируют политическую волю и твердую решимость найти взаимно устраивающий выход из сложившейся ситуации, может обеспечить долгосрочную стабильность и мир", - отмечается в пресс-релизе администрации президента Литвы, выпущенном накануне поездки.

 

 

топ видео
аналитика