Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава "Грузпатента" отправился в США
03 мая 2011 11:43 Вторник

Глава "Грузпатента" отправился в США. 16532.jpegС визитом в США отправляется сегодня глава грузинского статистического ведомства Ираклий Гваладзе. Как передает "Бизнес Грузия", в ходе визита глава "Грузпатента" встретится со своими коллегами из государственной патентной службы США. В ходе встречи стороны планируют заключить соглашение о сотрудничестве.

"Это очень важное соглашение, так как оно позволит защитить грузинские брэнды на американском рынке", - заявил Гваладзе в интервью журналистам.  Он также подчеркнул, что для грузинских экспертов очень важно сотрудничество с американской стороной в деле принятия опыта защиты авторских прав.

Кроме того,  в ходе нынешнего визита руководитель "Грузпатента" намерен запатентовать в США ряд грузинских брэндов, а также встретиться с представителями американской компании "Дозорцев и сыновья", которая в настоящий момент обладает правом продажи в США 19 грузинских вин, в том числе и всемирно известной "Хванчкара".

Грузия намерена обсудить с представителями компании этот вопрос. По мнению грузинской стороны, "Дозорцев и сыновья" не имеют права продавать вина, местопроисхождения которых в Сакартвело.

 

топ видео
аналитика