Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В течение двух лет российские пограничники охраняют Южную Осетию
03 мая 2011 11:26 Вторник

В течение двух лет российские пограничники охраняют Южную Осетию. 16529.jpegВ Цхинвале прошли мероприятия, связанные с двухлетием заключения соглашения об охране границ республики российскими войсками, - передает "Эхо Кавказа". 

Торжественные мероприятия по случаю подписания межгосударственного Соглашения о госгранице продолжаются в Южной Осетии уже несколько дней.

Президент Эдуард Кокойты, обращаясь к личному составу пограничного управления ФСБ России, сказал, что российские пограничники с честью справляются со своими задачами, оберегая граждан Южной Осетии от южного соседа.

"Это праздник и для народа Республики Южная Осетия. Государственная граница и надежность системы ее охраны всегда являлись непременными атрибутами суверенного государства. Для нас, южных осетин, понятия граница, бдительность, честь, патриотизм имеют вполне конкретное значение" - сказал Эдуард Кокойты.

Начальник Погрануправления ФСБ России в республике Александр Мурзин в своем выступлении говорил о том, что как государство Южная Осетия только начинает историю своей независимости.

"Россия приняла на себя ответственное решение и признала Республику Южная Осетия как независимое государство. Это на века определило историческое развитие Южной Осетии, и стало огромным шагом в поднятии самосознания российского народа".

топ видео
аналитика