Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия проинформировала ФИФА и УЕФА о скандале с договорными матчами
03 мая 2011 09:42 Вторник

Грузия проинфорировала ФИФА и УЕФА о скандале с договорными матчами. Федерация футбола Грузии оштрафует клубы национального первенства, игроки которых замешаны в организации договорных матчей.

Как передает "Новости-Грузия", президент федерации Мераб Сичинава заявил, что грузинская сторона уже подготовила обращение в ФИФА и УЕФА, в котором разъясняются подробности скандала. "После получения рекомендаций примем соответствующие меры в отношении тех клубов и конкретных футболистов, которые были включены в коррупционные сделки", -добавил он.

При этом, Сичинава подчеркнул, что наказанию подвергнутся все причастные к "договорнякам" лица. "Дело не закончится наказанием пяти провинившихся футболистов - это коснется и судей, и тренеров, и собственно клубов", - уверен глава ФФГ.

Напомним, что в Грузии задержано несколько футболистов, выступающих в национальном первенстве, по подозрению в организации договорных матчей.

Заместитель главы департамента конституционной безопасности МВД Грузии Иосиф Топуридзе сообщил, что внимание правоохранительных органов республики оказалось привлечено к целому ряду поединков внутреннего первенства. Сообщается, что в связи с различными махинациями, повлиявшими на итог нескольких матчей, задержаны капитаны клубов "Самтредиа" (Самтредиа) Спартак Гогия и "Баия" (Зугдиди) Роин Ониани, а также игроки команд"Вит Джорджия" (Тбилиси) Гига Бечвая и "Баия"Леван Вартагава.

Также в причастности к этому делу подозревается посредник Давид Габедава, который от имени владельцев тотализаторов передавал деньги спортсменам. Игроки за один матч получали по 12-15 тысяч долларов.

 

топ видео
аналитика