Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия пока не возобновила поставки газа в Армению
03 мая 2010 17:15 Понедельник

Поставки природного газа в Армению, прерванные из-за аварии в Грузии, пока не возобновились.

Об этом сообщила сегодня РИА Новости пресс-секретарь монопольного поставщика газа в Армению ЗАО "АрмРосгазпром" Шушан Сардарян.

Поставки были временно прекращены из-за схода оползня 28 апреля в одном из высокогорных районов Грузии и повреждения магистрального газопровода "Северный Кавказ - Закавказье".

Армения получает газ из России транзитом через Грузию.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, на восстановление газопровода потребуется три дня.

"По нашей информации, ремонтно-восстановительные работы продолжаются. Газ в Армению пока не поступает, тем не менее, потребности внутреннего рынка удовлетворяются в полной мере и без всяких ограничений за счет запасов станции подземного хранения газа", - сказала Сардарян.

По сообщению управления информации ОАО "Газпром", 28 апреля 2010 года в 16.00 мск в связи с аварией на газопроводе на территории Грузии были временно приостановлены поставки российского газа для потребителей Армении по магистральному газопроводу "Северный Кавказ - Закавказье". Однако ограничения газоснабжения потребителей Армении не произошло, поставки газа осуществляются из Абовянского ПХГ. Газоснабжение по газопроводу будет восстановлено после завершения грузинской стороной ремонтно-восстановительных работ.

топ видео
аналитика