Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Четыре компании будут проводить мониторинг СМИ в Грузии
03 мая 2010 14:22 Понедельник

Центризбирком Грузии нанял одну украинскую и три грузинские компании для проведения мониторинга СМИ в предвыборный, выборный и послевыборный период.

Как сообщает агентство Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу ЦИК, "грузинские компании PRIME TIME, IPM, BCG и украинская компания Pro.mova будут осуществлять медиамониторинг во время выборов в органы местного самоуправления и мэра Тбилиси, которые пройдут 30 мая".

ЦИК указывает, что методология мониторинга разработана с учетом международных стандартов и по рекомендации международных экспертов.

"Цель мониторинга - проведение качественного и количественного исследования работы ведущих телекомпаний Грузии, имеющих высокий рейтинг, содержания всех информационных выпусков, ток-шоу и платной и бесплатной политической рекламы", - сообщает ЦИК.

Местные выборы пройдут в Грузии 30 мая в 73 избирательных округах. В день выборов на территории страны будут работать 3 тысячи 616 избирательных участков. Также 30 мая впервые в результате прямых выборов будет избран мэр Тбилиси. В день выборов в местные органы самоуправления также будут проведены промежуточные парламентские выборы по трем округам, на освободившиеся места мажоритарных депутатов.

топ видео
аналитика