Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии опровергли информацию о возможном скором визите Илии II в РФ
03 мая 2009 18:04 Воскресенье

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй не планирует в ближайшее время посетить Москву. Об этом РИА Новости сообщил сегодня руководитель пресс-службы патриархии Грузии отец Давид Шарашенидзе, комментируя публикацию тбилисской газеты "Алия", которая в субботнем номере написала о возможности такого визита.

В газете опубликовано интервью с бывшим кандидатом на пост президента Грузии в январе 2004 года Темуром Шашиашвили, в котором тот заявил, что недавно беседовал с предстоятелем Грузинской православной церкви.

По словам Шашиашвили,  Илия Второй планирует встречу с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Вместе с тем, по данным "Алия", данную информацию подтвердил руководитель пресс-службы патриархии Грузии. "Илия Второй действительно собирается отправиться в Москву, но точная дата пока не известна", - заявил руководитель пресс-службы изданию.

В беседе с РИА Новости отец Давид категорически опроверг эту возможность.

"Визит католикоса-патриарха Илии Второго в Москву не планируется. В газете "Алия" опубликована информация, которая никоим образом не соответствует реальности", - заявил он агентству.

Визит главы грузинской церкви в Москву планировался в январе текущего года для участия в интронизации патриарха Московского и всея Руси Кирилла и был отменен из-за ухудшения здоровья Илии Второго.

топ видео
аналитика