Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Уже более 160 человек госпитализированы с отравлением на Ставрополье
03 апреля 2014 17:52 Четверг

Число госпитализированых с кишечной инфекцией в результате отравления салатами сети "Магнит" в Ставропольском крае возросло до 166 человек, сообщил министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров, передает ИА REGNUM.

"После первого обращения 30 марта по сегодняшний день в медучреждения Ставрополья поступило в общей сложности 166 заболевших, — сообщил министр. — На данный момент 128 человек в состоянии средней тяжести госпитализированы в стационары, 38 с легкой степенью проходят амбулаторно".

30 марта в регионе Кавказские Минеральные Воды начали поступать больные с острой кишечной инфекцией. По предварительным данным, причиной массового отравления стало употребление продукции, приобретенной в сети магазинов "Магнит".

По поручению врио главы Ставрополья во всех учреждениях торговой сети "Магнит" пройдут эпидемиологические проверки совместно с органами прокуратуры.

Решается вопрос об уголовном преследовании по признакам преступления по статье 238 УК РФ (производство, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Кроме того, прокуратура инициировала проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в сети магазинов "Магнит" на Ставрополье.

топ видео
аналитика