Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольцы возмутились отменой пригородных электричек
03 апреля 2014 15:58 Четверг

Более 20 пар электричек пригородного сообщения отменили в регионе Кавказских Минеральных Вод, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Пятигорска.

Свое возмущение в связи с отменой пригородного железнодорожного сообщения городов-курортов жители Кавминвод высказали на встрече с заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Андреем Лазуткиным в Пятигорске.

"В настоящее время, после ряда безрезультатных встреч с руководством Северо-Кавказской пригородной компании и ультимативных мер с их стороны, мы подготовили заявление в транспортную прокуратуру", — сказал Лазуткин. На сегодняшний день в 26 регионах отменены 130 пар электричек.

"Компания не имеет ни собственного имущества, ни средств производства, ни подвижного состава, все это взято в аренду у открытого акционерного общества "Российские железные дороги", на уплату которой тратится основная часть доходов предприятия", — подчеркнул Лазуткин.

Компания-перевозчик ежегодно заявляет, что работает себе в убыток, получая субсидии из федерального бюджета. По подсчетам министерства, сумма, которая могла бы компенсировать убытки компании, составляет порядка 268 миллионов рублей. Однако в бюджете края такие расходы не предусмотрены.

топ видео
аналитика