Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Сирии получил устное послание Владимира Путина
03 апреля 2014 12:56 Четверг

Председатель Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин посетил Дамаск и передал сирийскому лидеру Башару Асаду устное послание президента РФ Владимира Путина, передает ИТАР-ТАСС.

"Я побывал в Сирии с общественной миссией по линии ИППО. Мы оказываем гуманитарную помощь этой стране, причем не за счет бюджетных средств. Это то, что собирают наши сограждане. Направили грузов более чем на 2 млн долларов и будем продолжать работу в этом направлении. В связи с тем, что визит проходил в сложное для Сирии время, я проинформировал нашего президента, и он передал устное послание Башару Асаду", — рассказал Степашин.

По словам главы ИППО, "смысл послания заключается в том, что мы поддерживаем и будем поддерживать борьбу Сирии против внешнего агрессора и терроризма". "Во-вторых, мы поблагодарили Асада за его позицию по химическому оружию, а также указали на важность шагов, которые предпринимаются правительством по внутриполитическому урегулированию", — добавил он.

Степашин заявил также, что Россия направит гуманитарную помощь сирийским армянам, пострадавшим от действий боевиков в пограничном с Турцией городе Касаб.

топ видео
аналитика