Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лавров: учения в Ростовской области - не повод для скандала
03 апреля 2014 12:29 Четверг

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал не поднимать шумиху вокруг военных учений российских войск в Ростовской области, передает ИТАР-ТАСС.

"Я бы не стал эту тему раздувать, как это пытаются делать и нынешние украинские власти и их покровители на западе, — сказал Лавров по итогам встречи с казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым. — Мы считаем, что если вводится такой термин, как деэскалация, не надо заниматься наращиванием риторики. Прежде всего, необходимо деэскалировать риторику, которая сейчас зашкаливает, переходит рамки разумного и лишний раз наводит на мысль, что те, кто этим занимается, серьезно оторвались от реальности".

"В последнем телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель наш президент проинформировал, что по выполнении своих задач в ходе учений, проводившихся в Ростовской области, один батальон вернулся в место своей постоянной дислокации. По мере выполнения задач другими участниками учений другие подразделения тоже будут возвращаться в места постоянной дислокации", — отметил Лавров.

"Обращаю внимание, что в отношении перемещения российских войск по территории РФ каких-либо ограничений не существует. Наши западные партнеры признают, что в правовом смысле здесь никаких проблем не возникает", — подчеркнул министр.

топ видео
аналитика