Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число отравившихся на Ставрополье превысило сто человек
03 апреля 2014 10:40 Четверг

В больницы Ставропольского края попали уже 109 пациентов, пострадавших от массового пищевого отравления, сообщил министр здравоохранения края Виктор Мажаров, передает "Интерфакс".

"Общее количество обратившихся на данный момент 109 человек, из них 18 детей. Все пациенты средней и легкой степени тяжести. Работаем в плановом режиме, оказываем помощь, все необходимое (для лечения) есть в наличии", — рассказал Мажаров.

30 марта в регионе Кавказские Минеральные Воды начали поступать больные с острой кишечной инфекцией. По предварительным данным, причиной массового отравления стало употребление продукции, приобретенной в сети магазинов "Магнит".

По поручению врио главы Ставрополья во всех учреждениях торговой сети "Магнит" пройдут эпидемиологические проверки совместно с органами прокуратуры.

Решается вопрос об уголовном преследовании по признакам преступления по статье 238 УК РФ (производство, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Кроме того, прокуратура инициировала проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в сети магазинов "Магнит" на Ставрополье.

топ видео
аналитика