Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Турцию из Сирии бежали уже 350 тыс человек
03 апреля 2013 15:28 Среда

Число беженцев из Сирии в Турции достигло 350 тысяч человек, сообщил руководитель правительственного департамента по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям Фуат Октай, передает Trend со ссылкой на телеканал Web TV.

"Сирийский конфликт продолжается около двух лет, с этого времени в нашей стране нашли временное пристанище около 350 тысяч сирийцев. Основная их часть — 192 тысячи беженцев — размещена в созданных для них палаточных лагерях и контейнерных городках", — сообщил чиновник. По его данным, прямые расходы на их содержание турецкими властями достигли 600 миллионов долларов.

Общее число беженцев из охваченной гражданской войной Сирии достигло миллиона человек, сообщил ранее верховный комиссар по делам беженцев (УВКБ) ООН Антонио Гутерреш.

Гутерреш сообщил, что сирийскую границу ежедневно пересекает несколько тысяч беженцев. При этом а число лиц, покинувших свои дома, но оставшихся в стране, составляет несколько миллионов человек. "Сирия приближается к полномасштабной катастрофе", — предрек он.

топ видео
аналитика