Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Коуч приведет к намеченной цели
03 апреля 2013 10:20 Среда

Вы поставили перед собой цель, но не знаете, как ее достичь? Не отчаивайтесь, современная психология готова придти к вам на помощь в лице тренера-коуча — человека, который приведет вас к нужному результату за умеренную плату и сравнительно небольшой отрезок времени.

"Коучинг — это когда человек занимается один на один со специалистом, который помогает ему достичь тех целей, которые он хотел бы достичь, но почему-то у него не получалось", — рассказала изданию Lady.Pravda.ru бизнес-тренер Инна Иголкина. По ее словам, задача коуча — терпеливо и настойчиво вести клиента из пункта, А в пункт Б.

Эксперт отмечает, что очень часто проблема клиентов заключается не не в том, что клиент чего-то не знает, а в том, что у него нет уверенности в себе, в том, что у него получится. "То есть люди боятся рисковать. И часто задача коуча в сопровождении. При этом коуч не может гарантировать результат, точно так же, как они не дают советов", — говорит Иголкина. Она пояснила, что в коучинге нет универсального метода. Так, в школе дети, которые учатся у одного и того же учителя, получают на выходе совершенно разные результаты.

Как ни парадоксально, хорошие бизнес-коучи совсем не обязательно являются миллионерами. Иголкина привела в пример спорт, где не всегда спортсмены-чемпионы становятся лучшими тренерами. "Так и в коучинге. Если человек профессионально занимается коучингом, то, скорее всего, ярких результатов в бизнесе, которые можно было бы предъявить, у него нет. Потому что если бы они у него были, он бы занимался бизнесом, а не коучингом", — резюмировала эксперт.

топ видео
аналитика