Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Токио надвигается сильнейший за полвека ураган
03 апреля 2012 13:23 Вторник

В Токио объявлено штормовое предупреждение и угроза цунами. Метеорологи предупреждают жителей японской столицы о сильнейшем за более чем 50 лет урагане, который надвигается с юго-запада. Не исключено также возникновения цунами, сообщает Газета.ру.

Сила ветра урагана, двигающегося в сторону Токио, достигает 117 километров в час. Последний раз такой мощный ураган обрушился на столицу Страны Восходящего солнца в 1959 году.

Из-за разгула стихии в Токио отмены около 600 авиарейсов, приостановлено движение большинства поездов. Кроме того, для десятков тысяч жителей завершат рабочий день существенно раньше обычного. В связи с сильнейшим ураганов руководство многих фирм отправляет сотрудников домой пораньше, отмечает агентство "Интерфакс".

По сообщением агентства Bloomberg, на данный момент в результате ураганного ветра травмы получили шесть человек.

По данным метеорологического агентства Японии, ураган, который образовался над Японским морем, сейчас пересекает страну. В Токио ожидается скорость ветра до 90 км/ч. Высота волн в прибрежных районах на северо-западе страны может превысить 10 метров, сообщает газета "Известия". В связи с этим отложено прибытие и погрузка-разгрузка нефтяных танкеров, возможна приостановка работ на ряде НПЗ.

 

топ видео
аналитика