Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Баку не исключает военных мер в решении Карабахского конфликта
03 апреля 2010 17:45 Суббота

Руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев заявил, что Азербайджан может прибегнуть к военным мерам, если усилия по разрешению Карабахского конфликта путем переговоров не принесут результата, передает 1news.az.

«Азербайджан привержен мирному урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта, однако Баку может прибегнуть к военным мерам, если усилия по разрешению конфликта путем переговоров не принесут результата. Наше терпение иссякает», - отметил он.

По словам Мехтиева, усилия России, Франции и США в рамках Минской группы ОБСЕ так и не принесли результата, несмотря на то, что Россия в последнее время активизировала свои усилия по урегулированию конфликта.

В конце прошлого года министр обороны Азербайджана Сафар Абиев заявил, что республике не остается ничего иного, как обратиться к военному варианту решения проблемы Нагорного Карабаха.

«В результате армянской агрессии более миллиона наших соотечественников изгнано с родных земель, а переговоры, проводимые в рамках Минской группы ОБСЕ уже 15 лет, остаются безрезультатными», - считает министр.

топ видео
аналитика