Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Единым кандидатом от оппозиции Грузии может стать Гоги Топадзе
03 апреля 2010 14:26 Суббота

По информации грузинских СМИ, сегодня представители ряда оппозиционных сил Грузии проведут первую консультацию по выбору единого кандидата на пост председателя Сакребуло и мэра Тбилиси с лидером Партии промышленников Гоги Топадзе, передает GHN.

Ожидается, что с Топадзе встретятся  один из лидеров «Альянса за Грузию» Созар Субари и учредитель движения «Защити Грузию» Леван Гачечиладзе.

Ранее сообщалось, что Леван Гачечиладзе не принял предложение Созара Субари поучаствовать в выборах в качестве кандидата на пост председателя Сакребуло (городского собрания)  Тбилиси. «Это виртуальная должность», - отметил он.

По словам Гачечиладзе, ни он, ни Субари не будут бороться за председательство в Сакребуло и пост мэра. «Я борюсь за согласие - за формулу победы. Тем более, что председательство в Сакребуло, и для меня, и для Субари и для многих других нечто очень виртуальное, так как для борьбы необходимо 26 депутатов. А собрать в Сакребуло 26 депутатов без сбора единого фронта - невозможно», - подчеркнул оппозиционер.

Тем не менее, Леван Гачечиладзе поблагодарил Субари за инициативу и предложил ему согласовать единого кандидата от оппозиции.

топ видео
аналитика