Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вдова Патаркацишвили напомнила Саакашили о Мтацминдском парке
03 апреля 2009 14:14 Пятница

В день открытия президентом Саакашвили Мтацминдского парка вдова бизнесмена Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе сделала специальное заявление, передает Regnum.

"Г-н президент сегодня собирается открыть парк Мтацминда. Казалось бы, радостное событие для тбилисцев. Зная ораторские способности нашего президента, не удивлюсь, если, ловко жонглируя словами, он сумеет представить полное восстановление парка как достижение арабской (или все же грузинской?) группы "Ракин". Какой реакции ждут от нас - семьи Бадри Патаркацишвили - жители Тбилиси? Конечно же, мы порадуемся за детей, которые смогут покататься на аттракционах, и за взрослых, которые, ностальгически вспоминая прошлое, оценят работу по восстановлению этого замечательного парка. Однако хотелось бы, чтобы взрослые объяснили при этом детям, что незаконный захват чужого имущества силой называется грабежом и подлежит судебному преследованию - кто бы ни был грабитель. Со своей стороны хочу настоятельно предупредить гостей парка - наслаждайтесь этим замечательным местом, которое восстановили для вас мы с Бадри совместно с командой профессионалов, вложивших частицу своей души в этот проект, парком, который осенью 2007 года уже посетили свыше 80 000 человек, однако не забудьте, что мы не несем никакой ответственности за состояние аттракционов, простоявших без надлежащего обслуживания почти полтора года. P.S. Рано или поздно справедливость восторжествует и в Грузии. Мы верим в это!"

Накануне свой протест в связи с намерением президента открыть Мтацминдский парк выразили и оппозиционные молодежные организации. В частности, организация "9 апреля" заявила, что устроит пикет и не позволит Михаилу Саакашвили открыть парк, который незаконно был отнят у семьи Патаркацишвили и передан арабской компании.

 

 

топ видео
аналитика