Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Союз грузин в РФ рассчитывает на плодотворность акции 9 апреля
03 апреля 2009 11:19 Пятница

Союз грузин в России надеется, что 9 апреля даст ответ на многие вопросы о будущем Грузии.

Об этом заявил президент организации Михаил Хубутия. Он считает, что, "может, после массовых митингов власть пойдет на диалог с простым народом, ограничит цензуру и будет рассказывать правду о ситуации в своей стране".

"Пусть нынешняя власть в Грузии рассказывает народу правду, а народ Грузии должен это требовать", - цитирует Хубутия ИТАР-ТАСС.

На вопрос, есть ли лидер в Грузии, который смог бы привести эту страну к процветанию и установлению дружеских отношений с соседями, Хубутия ответил: "Вся беда Грузии в том, что такого человека и лидера там нет".

По его мнению, "пока Грузия не поменяет свой вектор, ничего хорошего для ее жителей не будет". "Они должны забыть о далеких соседях, повернуться лицом к России и к братским народам Абхазии и Южной Осетии и должны жить в одной семье", - полагает Хубутия.

"Вот как только этот искренний шаг будет сделан со стороны Грузии, так с этого дня начнется урегулирование всех конфликтных ситуаций и налаживание жизненного комфорта каждого грузина", - заключил он.

 

топ видео
аналитика