Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Очередная встреча Шашкина с оппозицией состоится в понедельник
03 апреля 2009 09:42 Пятница

Очередная встреча министра исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Дмитрия Шашкина с представителями оппозиции состоится в понедельник. Об этом стало известно после прошедших накануне в гостинице «Кортъярд-Марриотт» переговоров.

На них присутствовали представители парламентской фракции «Христиан-демократы», Национал-демократической партии Грузии и фракции «Сильная Грузия». Один из лидеров этой фракции Георгий Цагареишвили, а также внефракционный депутат Джонди Багатурия от диалога с Шашкиным отказались. Не согласились на переговоры с властями и представители непарламентской оппозиции, которые считают, что их можно вести только с Михаилом Саакашвили и только на одну тему - его безоговорочной отставки.

На встрече Шашкина с оппозицией были рассмотрены предложения оппозиционеров, в том числе инициатива христиан-демократов об обязательном подключении к диалогу президента Саакашвили и предложение проведения переговоров на нейтральной территории - в патриархии Грузии.

Секретарь фракции «Сильная Грузия» Дмитрий Лорткипанидзе поставил на встрече вопрос о необходимости коренных изменений в системе исполнения наказаний.

Лидер Национал-демократической партии Бачуки Кардава предложил создать специальную государственную комиссию во главе с президентом Саакашвили, которая начнет работу над внесением поправок в Конституцию.

На встрече было достигнуто соглашение о создании координационного совета, который, в свою очередь, разработает предложения по созданию государственной комиссии по вопросам конституционных поправок.

Дмитрий Шашкин, а также присутствовавшие на встрече эксперты и представители общественности обратились ко всем оппозиционным силам и еще раз призвали их начать диалог с властями, так как в создавшейся ситуации альтернативы переговорам нет. 

 

топ видео
аналитика