Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия может выкупить олимпийские объекты в Сочи
03 марта 2014 16:23 Понедельник

РФ может приобрести некоторые объекты олимпийского наследия в Сочи в федеральную собственность, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает "Прайм".

В ближайшие недели власти РФ приступят к оценке итоговых расходов на организацию и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. "Эта работа в ближайшие недели только начнется. Полагаю, что до лета эта работа будет проведена и мы будем точно цифры знать", — сказал Шувалов.

После этого у властей появится четкое понимание дальнейших шагов по управлению и содержанию объектов, оставшихся после игр, пояснил вице-премьер.

"Эта работа ведется министерством спорта. Я с министром разговаривал, у него есть понимание, какая ответственность по разным объектам. По некоторым из них есть позиция, как их правильно использовать. Что-то из объектов будет приобретаться в федеральную собственность", — рассказал Шувалов.

"У нас была принята программа по олимпийскому наследию. Если нужно, будем вносить корректировки, будем считать, кто кому сколько должен и сколько на какие объекты можно потратить", — отметил Шувалов.

топ видео
аналитика